Задать вопрос

Дмитрий Хубезов: Действующую систему ОМС можно дорабатывать и улучшать

 Россия обязана достичь стратегической цели, поставленной президентом к 2030 году, — достичь продолжительности жизни населения на уровне 78 лет, подчеркнул Хубезов. 

«Нужно взять в первую очередь людей, не проходивших в последние три года диспансеризацию, — продолжил депутат. — А если говорим об углубленной — тех, кто перенес ковид».

Начинать нужно с групп риска, уверен парламентарий. Но самое главное, на что надо обращать внимание, — первичное звено и кадры, подчеркнул он. Хубезов также отметил, что действующая система ОМС позволила избежать серьезных экономических проблем в части здравоохранения. И ее можно дорабатывать и улучшать.

Несколько партийных проектов могут работать в данном направлении, уточнил депутат. Это «Комфортная городская среда», «Старшее поколение» и «Здоровое поколение".

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума 17 июня прошла площадка «Единой России» «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии».

https://www.pnp.ru/social/dmitriy-khubezov-deystvuyushhuyu-sistemu-oms-mozhno-dorabatyvat-i-uluchshat.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!