Задать вопрос

Путин пообещал рост расходов на здравоохранение в ближайшие годы

Накануне Дня медицинского работника Владимир Путин принял участие в видеоконференции по случаю открытия в ряде регионов новых объектов здравоохранения. Глава государства поздравил медиков с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба Кремля. 

Путин подчеркнул, что развитие системы здравоохранения – одно из ключевых, фундаментальных направлений деятельности для российских властей, причем на всех уровнях — от муниципалитетов до федерации и пообещал, что объем средств, направляемых на развитие медицины в стране, будет увеличиваться.

По мнению президента, в сфере здравоохранения важны все аспекты, в том числе квалифицированные кадры и современные технологии.

Среди начавших работу медицинских учреждений – онкологические диспансеры в Улан-Удэ и Волгограде, инфекционные больницы в Белгороде и Оренбурге, корпус медицинской реабилитации Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах, поликлиника в Новосибирске, две поликлиники после капитального ремонта в Санкт-Петербурге и Ярославле, а также 11 новых фельдшерско-акушерских пунктов в Свердловской и Челябинской областях.

https://medvestnik.ru/content/news/Putin-poobeshal-rost-rashodov-na-zdravoohranenie-v-blijaishie-gody.html

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!