Задать вопрос

Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В.П. Полякова при технической поддержке ООО «Майс Партнер» объединил тысячи коллег из России и зарубежья.

Участников масштабного отраслевого форума приветствовал президент Российского кардиологического общества, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр. Им. В.А. Алмазова», главный кардиолог РФ, академик РАН Евгений Владимирович Шляхто.

«Конференция традиционно проводится осенью, мы всегда с удовольствием встречались в гостеприимной Самаре. Но в связи с ограничениями, конференция проходит в онлайн-формате. Однако я уверен, что градус активности дискуссии, не будет снижен, а результатом станут решения, которые позволят нам улучшить и обеспечить более эффективную кардиологическую помощь, снизить показатели заболеваемости и, конечно, смертности, увеличить продолжительность жизни наших пациентов. Отмечу, что огромная работа проведена на стадии организации мероприятия. В единую обширную программу вошли сотни докладов российских и зарубежных экспертов, тысячи участников приобретут новые знания», - отметил Евгений Владимирович.

С приветствием к коллегам обратился ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Владимирович Колсанов. От подчеркнул, что диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний неизменно остаются приоритетными вопросами отрасли здравоохранения: «Наши возможности и информационные технологии позволяют не останавливаться и двигаться вперед, объединить на своих площадках еще больше участников, увеличить охват, сплотить профессиональное сообщество. Желаю всем участникам продуктивной работы!»

«Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, весь объем помощи, необходимый пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, выполняется своевременно. В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в регионе по направлению «борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» проводится активная работа. А это – жизни людей, которым была своевременно оказана медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная», - сказал в своем обращении министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

«В этом году к Конференции присоединились спикеры из 12 стран, прозвучали более 200 докладов, прошли 60 симпозиумов. На нескольких онлайн-площадках были озвучены результаты последних исследований, самые современные и передовые знания. Дискуссии и мастер-классы были интересны и познавательны не только для молодых специалистов, но и для маститых коллег с обширной практикой и клиническим опытом», - поделился вице-президент РКО, главный кардиолог Самарской области Дмитрий Викторович Дупляков. По его словам, в работе Конференции приняли активное участие почти все специалисты Диспансера.

«Медучреждение является не только крупнейшей базой практического здравоохранения, но и успешным научно – исследовательским центром, которые регулярно представляет свои наработки на отраслевых мероприятиях российского и международного масштаба», - отметила заведующая 6-м кардиологическим отделением СОККД, кандидат медицинских наук Елена Вячеславовна Адонина.

«Стремительное развитие кардиологии и особенно кардиохирургии требует постоянного обновления знаний. Поэтому Конференция – это масштабная школа для молодых коллег, школа для совершенствования опытных врачей. Это всегда современные научные подходы, абсолютно новые концептуальные методики лечения. Мы очень рады, что событие уже 10-год проходит в Самаре. Это дает нам уникальную возможность стать его участниками, не покидая пределы региона, лично общаться с ведущими российскими и зарубежными кардиологами», - пояснил заведующий Консультативно-реабилитационным отделением СОККД, к.м.н. Владимир Петрович Кузьмин.

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!