Задать вопрос

Самарские специалисты приняли участие в Форуме молодых кардиологов

 Мастер-классы и конкурсы дали возможность участникам из разных городов нашей страны принять участие в форуме. Так, специально для молодых ученых были организованы мастер-классы, посвященные правилам реализации научного исследования, анализу полученных данных, а также особенностям публикации работ в высокорейтинговых журналах, представлению полученных данных как на ведущих всероссийских, так и международных площадках. Для практикующих специалистов предложено участие в крайне интересных мастер-классах, посвященных кардиовизуализации, новым вызовам в трансплантологии, симпозиумах по актуальным аспектам фундаментальной и клинической кардиологии, междисциплинарным проблемам в кардиологии.

Ведущими специалистами нашей страны представлен мастер-класс Российская Школа УЗИ-ассистированных осмотров.Для сердечно-сосудистых хирургов проведен отдельный симпозиум «Горизонты и перспективы сердечно-сосудистой хирургии». В рамках данного Форума прошли три конкурса молодых учёных.При этом в рамках конкурса на английском языке председателями были ведущие специалисты Российского Общества Кардиологов и EuropeanSocietyofCardiology.Детский кардиолог ДККО, анестезиолог-реаниматолог детской реанимации СОККД им. В.П. Полякова АннаРожковапобедила в конкурсе на лучший клинический случай

Программа форума была аккредитована в системе НМО и в Европейском совете по аккредитации (EACCME®): 12 европейских кредитов CME (ECMEC®)

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!