Задать вопрос

Самарские ученые совместно с коллегами из Башкирии провели Школу «Оториноларингология – страничка профессионала»

 Организаторами мероприятия выступили Самарское областное общество оториноларингологов «Лабиринт», кафедра оториноларингологии имени академика И.Б. Солдатова ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России и кафедра оториноларингологии ФГБОУ ВО Башкирский ГМУ Минздрава России. Технический организатор – ООО «Майс Партнер.

Модераторами Школы стали д.м.н., заведующая кафедрой оториноларингологии ФГБОУ ВО Башкирский ГМУ Минздрава России, Президент Ассоциации оториноларингологов-сурдологов Республики Башкортостан Елена Евгеньевна Савельева и председатель Самарского областного общества оториноларингологов «Лабиринт», заведующий кафедрой оториноларингологии имени академика И.Б. Солдатова ФГБОУ ВО «СамГМУ» Минздрава России, главный внештатный оториноларинголог министерства здравоохранения Самарской области, доцент, к.м.н. Татьяна Юльевна Владимирова.

В образовательном форуме с привлеченными лекторами из Уфы, Самары, Оренбурга, Кемерово и Санкт Петербурга приняли участие 634 врача (предварительную регистрацию прошли 1285 специалистов)

В программу, выстроенную на аспектах междисциплинарного взаимодействия медицинских специалистов, вошли лекции, клинические разборы и дискуссии. В частности, были затронуты актуальные вопросы терапии респираторных заболеваний, междисциплинарных подходов к ведению пациентов с хронической носоглоточной инфекцией, комплексной терапии заболеваний ВДП, особенностей нарушений слуха, диагностики заболеваний наружного и среднего уха, лечение нейропатий и ведение пациентов после хирургических вмешательств

За время прохождения обучения в Школе участники получили современные алгоритмы диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов, освоили принципы корректной интерпретации результатов лабораторных и инструментальных обследований, а также рационального лечения в зависимости от этиологии патологических процессов.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!