Задать вопрос

16 декабря в онлайн-режиме прошло заседание Правления самарской областной ассоциации врачей.

 «Мы неоднократно заявляли о том, что деятельность членов Комиссий сегодня осуществляется на абсолютно безвозмездной основе. Наши замечания переданы в Национальную медицинскую палату РФ, одобрены и нашли отражение в поправках к документу, регламентирующему процедуру аккредитации. В настоящее время они находятся на рассмотрении в Министерстве здравоохранения РФ. В 2021 году мы ожидаем целый ряд директив и регламентов, связанных с этой частью работы профессионального сообщества», - подчеркнул в своем обращении президент СОАВ Сергей Измалков.

Кроме того, Ассоциация в кратчайшие сроки осуществила перевод всех образовательных мероприятий на онлайн - платформы. Специалистам отрасли обеспечен беспрепятственный доступ к акредитованным в системе НМО конференциям и возможность пополнения своего портфолио в рамках непрерывного профессионального развития. Исходя из прогнозов, в следующем году сохранится тенденция участия в мероприятиях дистанционно, без очного присутствия. Механизмы проведения уже отработаны, технические ресурсы для этого есть.

Получит свое продолжение и реализация Проекта повышения правовой грамотности врачей. Наши эксперты, как и прежде будут готовы подключиться к разъяснениям отдельных вопросов в действующем законодательстве и рассматривать частные случаи, консультируя по обращениям членов СОАВ. Курирует это направление вице-президент СОАВ доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИПО СамГМУ, к.м.н. Лидия Бальзамова.

Нельзя не отметить признание работы СОАВ на федеральном уровне. По всем направлениям деятельности Самарская область признана успешной. Буквально на днях Центр аналитических исследований (Москва) подвел итоги межотраслевой аналитики 2020 года, которая проводится ежегодно для формирования рейтинга рекомендованных предприятий. По итогу экспертного анализа и Самарская областная ассоциация врачей отнесена к числу рекомендованных и внесена в рейтинг надежных партнеров. Лидеры Ассоциации будут отмечены именными сертификатами.

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!