Задать вопрос

Благотворительность в действии!

 Профкомом ГБУЗ «МЦ Династия» ведет работу по развитию корпоративной благотворительности, направленной на поддержку социальных проектов и на помощь нуждающимся. В 2018 году профсоюзным комитетом совместно администрацией учреждения была проведена социальная благотворительная акция «Чужих детей не бывает» приуроченная ко «Дню Матери». Был организован сбор денежных средств и централизованная закупка детской одежды. Оказана помощь малышам специализированного дома ребенка «Солнышко» отделение «Малыш» г.Самара. Все сотрудники приняли активное участие в акции.

В июле 2020 года ГБУЗ «МЦ Династия» совместно в профкомом и партнерами организовал и провел благотворительную акцию «Спасибо, доктор!» по организации горячих обедов для медицинского персонала, работающего в инфекционном госпитале COVID-19.

«Династия» тесно сотрудничает с благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». 27 ноября 2018 года впервые в России произошла встреча донора пуповинной крови и реципиента. Пуповинная кровь была заготовлена по государственной программе Самарской области и находилась на криохранении в центре клеточных технологий ГБУЗ «МЦ Династия» и через 9 лет была успешно использована для трансплантации ребёнку с лейкозом. Трансплантация прошла успешно, маленький пациент теперь здоров, начал жизнь заново, без ужасного недуга.

С 2012 года ГБУЗ «МЦ Династия» совместно с Самарской областной общественной организацией помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями «Виктория» являются учредителями Некоммерческого партнерства "Регистр доноров кроветворных клеток и публичных банков пуповинной крови».

На сегодняшний день «Регистр доноров» является одним из крупнейших регистров на территории России, активно сотрудничает с ведущими Российскими и международными трансплантационными центрами и регистрам, подключен к международной базе BMDW, с 2013 года является полноценным организационным членом Европейской ассоциации по донорству костного мозга (WMDA), прошел первый этап международной аккредитации. ГБУЗ «МЦ Династия» и Регистр доноров регулярно проводят совместные донорские акции для привлечения новых доноров и развития донорского движения.

По сложившейся традиции в праздник Победы сотрудники принимают участие в шествии парада «Бессмертный полк», проводятся торжественные мероприятия, приемы, встречи с ветеранами, возложение венков к памятникам, мемориалам и др. В честь праздника Победы при поддержке Администрации Самарского района Самары и непосредственном участии главы Самарского района Харитонова М.Н. была заложена «Аллея Милосердия».

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!