Задать вопрос

1 декабря в отделении РХМДиЛ СОККД им. В.П.Полякова встречали гостей.

 Заведующий отделением Темур Владимирович Кислухин совместно с коллегой Виктором Ивановичем Варваренко выполнили высокотехнологичную уникальную операцию по коррекции врождённого порока сердца пятнадцатилетнему подростку.

Под рентгеновским контролем через небольшое отверстие на бедре специальным инструментом «окклюдером» был закрыт дефект межпредсердной перегородки.
Стоит отметить, что подобные малоинвазивные операции в отделении РХДМиЛ выполняются с 2003 года и за это время наши специалисты освоили почти весь спектр инструмента для закрытия патологических сообщений. «Был изучен и внедрен в практическую деятельность ещё один вид окклюзирующего устройства, который используется в лучших клиниках Европы и Америки. 
Коллеги высоко оценили профессионализм наших врачей, поделились опытом, рассказали о своих достижениях и пригласили к себе в гости», - отметил Темур Владимирович.
 
 
Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!