Задать вопрос

23-24 октября в Самаре в онлайн-формате прошла 9-я Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы».

 Напомним, что в мае Самара уже принимала Форум молодых кардиологов России, в котором участвовали тысячи человек. «Организаторы видят большую активность молодых коллег, которые готовы делиться своими последними исследованиями, обсуждать сложные клинические случаи», - подчеркнул ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Владимирович Колсанов. Он поблагодарил президента РКО за поддержку мероприятия.

Последние новости в кардиологии и смежных специальностях, вопросы диагностики, технологии снижения сердечно-сосудистых рисков, междисциплинарное взаимодействие - это и многое другое включала в себя двухдневная программа Конференции. Форум ежегодно объединяет в Самаре тысячи специалистов из разных регионов нашей страны. За два дня на онлайн - площадках прошли десятки научных симпозиумов. Особенно подробно врачи обсуждали вопросы неотложной кардиологии - острый коронарный синдром, тромбоэмболию легочной артерии, нарушения сердечного ритма (в том числе при тяжелом течении коронавирусной инфекции), хроническую сердечную недостаточность, профилактику внезапной смерти. Отдельная часть программы была посвящена детской и взрослой кардиохирургии и, конечно, Европейскому экзамену по кардиологии (в этом году Россия является страной-кандидатом  в данном мероприятии).

Конференция была интересна не только кардиологам. Большое внимание было уделено междисциплинарным вопросам. Поэтому в ней активное участие принимали врачи смежных специальностей. Много докладов было подготовлено совместно кардиологами из разных регионов РФ.

«Быть вместе на расстоянии - требование нашего времени. В период пандемии так важно совершенствовать способы обмена и получения информации. Объединив усилия с техническим организатором Mice Partner, мы сделали все, чтобы Конференция вышла на новый цифровой технологический уровень! Предложена удобная навигация по площадкам, приятный яркий интерфейс, внедрены новые оригинальные информационные решения и коммуникации, воссоздана атмосфера конгресс-холла. Таким образом, нам удалось сделать образовательный процесс ещё более ярким и увлекательным», - отметил главный кардиолог Самарской области, профессор Дмитрий Викторович Дупляков.

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!