Задать вопрос

Самарскую область с рабочим визитом посетили кураторы реализации Национального проекта «Здравоохранение» в ПФО – специалисты НМИЦ им. В.А. Алмазова

 Минздрав России в рамках реализации Национальных проектов организует работу по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи населению. Для этого на федеральном уровне создан пул из ведущих российских специалистов   крупнейших в стране научно-исследовательских университетов. Известные врачи-эксперты курируют региональные службы. Специалисты регулярно осуществляют выезды в медицинские учреждения страны. Так, 9 сентября Тольятти с рабочим визитом посетили заведующая отделом информационного обеспечения и телемедицины Управления по реализации федеральных проектов Наталья Авдонина и специалист отдела анализа и мониторинга показателей регионального здравоохранения службы по развитию регионального взаимодействия Вероника Карлина. Совместно с представителями министерства здравоохранения Самарской области, МИАЦ и Самарского областного клинического кардиологического диспансера они ознакомились с маршрутизацией пациентов с Острым коронарным синдромом с момента вызова бригады Скорой помощи до кардиологического отделения. Группа федеральных экспертов также оценила эффективность телемедицинского взаимодействия между учреждениями региона и федеральными клиниками. Кроме того в ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница им. В.В. Баныкина» проинспектирован монтаж новой ангиографической установки, полученной в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранения», пуск в эксплуатацию которой позволит существенно увеличить доступность и качество высокотехнологичной медицинской помощи жителям Тольятти и прилегающих территорий (в т.ч. Жигулевска, Ставропольского района и Сызрани). Эксперты обсудили достигнутые результаты в сравнении с целевыми показателями, расставили приоритеты на ближайшее будущее.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!