Задать вопрос

Кардиология на марше!

 На Конференции «Кардиология на марше!», проходившей с 9 по 11 сентября, были представлены фундаментальные аспекты кардиологии, самые последние научные достижения и клинические подходы в области профилактики, диагностики и различных методов лечения сердечно-сосудистых и коморбидных заболеваний.

Участниками стали ведущие ученые, клиницисты и организаторы здравоохранения из России и зарубежных стран. Конференция стала ярким научным и общественным событием также потому, что она приурочена к юбилею – 75-летию ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России (знаменитого Чазовского центра) – старейшего кардиологического центра нашей страны и всего постсоветского пространства.

Как рассказал заместитель главного врача Самарского областного клинического кардиологического диспансера, главный кардиолог Самарской области, профессор Дмитрий Дупляков, самарцы достойно представили доклады о региональном липидном центре и новых российских и европейских рекомендациях о ведении пациентов с Острым коронарным синдромом.

Программа Конференции включала пленарные заседания, научные симпозиумы, научные сессии «Завтрак в Кардиоцентре», сателлитные симпозиумы, встречи с экспертами, круглые столы, телеконференции, мастер-классы, кардиологические «баттлы», постерные доклады, а также Конкурс молодых кардиологов, Конкурс на лучший постерный доклад, Конкурс на лучшие клинические практики в кардиологии, Конкурс на лучший волонтерский проект для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!