Задать вопрос

Министр принял участие в совещании по вопросам эпидемиологической ситуации в Приволжском федеральном округе

 В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента  Российской  Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также вице-губернаторы по социальной политике и министры здравоохранения всех субъектов РФ, входящих в состав ПФО. Самарскую область представил  министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.  

На совещании региональные министры представили программы, которые войдут в план по снижению смертности. Индивидуально  с каждым регионом были проработаны меры по преодолению медико-демографических последствий, связанных с распространением COVID-19, а также этапы реализации национальных целей в сфере демографии.
«Работа системы здравоохранения региона в период пандемии признана эффективной, - рассказал Армен Бенян. – Сегодня перед отраслью стоят важные и сложные задачи по поэтапному  возвращению перепрофилирвоанных медицинских учреждений в штатный режим работы  и сохранению необходимых условий для оказания качественной помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, наши усилия будут направлены на реализацию мероприятий нацпроекта «Здравоохранение», в том числе  по снижению смертности от сердечно-сосудистых  и онкологических заболеваний».

Источник: http://minzdrav.samregion.ru/

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!