Задать вопрос

Дистанционное образование

 Самарская областная ассоциация врачей уже более четверти века специализируется на защите профессиональных интересов работников здравоохранения, являясь одним из соучредителей Национальной медицинской палаты. Работа общественной организации нацелена на повышение профессиональной и юридической грамотности врачей. В последние годы СОАВ переданы полномочия по контролю и организации образовательных мероприятий для специалистов (последние систематизированы в образовательные недели, налажена программа онлайн-обучения путем создания условий для проведения видеоконференций).

Как поясняет президент СОАВ, профессор СамГМУ Сергей Измалков, система профессионального развития претерпела ряд серьезных изменений. С одной стороны, образовательных мероприятий стало меньше, но при этом возросло их качество. Теперь такие мероприятия проходят в рамках образовательных недель, 4 раза в год, а каждый курс и цикл проходит тщательную экспертизу.

Подготовка к дистанционному обучению велась давно: это были видеотрансляция лекционных и практических курсов в сельские районы, направленные на максимальное сокращение времени отрыва врачей от рабочих мест и повышение доступности информации для работников отрасли, практикующих даже в самых отдаленных территориях губернии.

В условиях пандемии образовательная деятельность сделала серьезный шаг вперед.

Как объяснила директор компании – технического организатора образовательных мероприятий ООО «Майс Партнер» Анна Репина, в кратчайшие сроки было принято решение о запуске новой технической платформы с возможностью большего охвата и регистрации необходимого числа пользователей.  Все видеотрансляции предусматривали возможность интерактивного общения, ведения дискуссии и ответа на появившиеся вопросы.

Благодаря четким и слаженным действиям всем участникам конференций начислены баллы в системе НПР с автоматическим внесением их в компьютерную базу данных об образовательной активности врача.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!