Задать вопрос

С 15 по 17 мая 2020 года в Самаре пройдет Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества «От противоречий к инновациям в современной кардиологии»

 Программа Конференции очень насыщенная. В течение трех дней будут обсуждаться актуальные вопросы современной кардиологии, включающие различные аспекты диагностики, медикаментозных и интервенционных подходов к лечению сердечнососудистой патологии. В ходе мероприятия пройдут пленарные сессии, симпозиумы и круглые столы по следующим тематикам: фармакотерапия в кардиологии, современные подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, интервенционная кардиология, терапия неотложных состояний, проблемы и перспективы детской кардиологии, аспекты антикоагулянтной и антитромботической терапии, а также вопросы патоморфологии сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам доктора медицинских наук, заместителя главного врача по медицинской части Самарского областного клинического кардиологического диспансера, главного кардиолога Самарской области, члена Правления Российского кардиологического общества, даже в нестандартных условиях к участию в Конференции откликнулись сотни врачей и ученых со всей страны. Приветствовать молодых коллег по традиции будут Президент РКО  президент РКО, академик РАН Евгений Владимировичу Шляхто, ректор СамГМУ Александр Владимирович Колсанов, а также известные представители профессионального сообщества. Отдельная часть программы будет посвящена актуальным вопросам терапии пациентов с COVID-19.

 

«В связи с эпидемиологической обстановкой в мире изменен формат проведения Форума Молодых Кардиологов Российского Кардиологического Общества. Впервые он пройдет в режиме онлайн в формате телеконференции 15-17 мая 2020 г. Сформирована обширная и насыщенная программа с участием молодых кардиологов и кардиохирургов различных регионов России и признанных всероссийских экспертов. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию, расширить свои знания в кардиологии и междисциплинарных направлениях, получить ответы на интересующие профессиональные вопросы и почерпнуть идеи и вдохновение для новых научных проектов!», - отмечает Ирина Муллова к.м.н., председатель Самарского регионального отделения рабочей группы «Молодые кардиологи» Российского кардиологического общества, врач — кардиолог Самарского клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова, преподаватель-исследователь СамГМУ.

 

Приглашаем СМИ осветить данное мероприятие. 

Дополнительная информация 89033087567

 

 

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!