Задать вопрос

«ОНКОПАТРУЛЬ» подвел итоги Акции на Торжественном мероприятии

 В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» большое внимание уделено профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. Самарская область стала седьмым регионом, который принимает участие во Всероссийском проекте, который начал свою реализацию в феврале 2019 года.

Акция проходила в 2 этапа. На первом этапе сотрудники одного из промышленных  предприятий проходили профилактический осмотр и консультацию федеральных экспертов. Всего 176 жителей, мужчин и женщин, Самары прошли профилактический осмотр и получили консультации федеральных экспертов – онкологов для ранней диагностики онкологических заболеваний. У 6 человек было выявлено подозрение на злокачественное новообразование, пациенты направлены на уточняющую диагностику. На втором этапе проводилось Торжественное информационно - просветительское мероприятие в ДК «Металлург», на котором присутствовали  жители города Самары, представители общественных организаций и ведомств, учащиеся средних специальных учебных заведений.  С приветствием к собравшимся в зале обратились Игорь Николаевич Каграманян, первый заместитель Председателя комитета по социальной политике Совета Федерации, Иванов Сергей Анатольевич, директор МРНЦ имени А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Михаил Александрович Ратманов, министр здравоохранения Самарской области. В выступлениях были подведены итоги Всероссийской Акции «Онкопатруль» в Самарской области, в презентациях были представлены статистические данные о состоянии онкологической помощи в регионах России, заболеваемости и смертности, методах профилактики и диагностики онкологических заболеваний. Также в мероприятии приняли участие представители пациентских организаций, в том числе Президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Валерьевна Боровова. В программе принимали участие творческие коллективы Самарской области.

 

 

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!