Задать вопрос

Сергей Измалков принял участие в форуме «Сообщество»

 В течение двух дней гражданские активисты, руководители и члены общественных советов при органах исполнительной власти, чиновники, представители региональных общественных палат и члены ОП РФ обсуждали на дискуссионных площадках форума ход реализации национальных проектов, действенные механизмы перехода гражданского общества от контроля за работой органов власти к активному участию в формировании управленческих решений.

Программа форума была построена вокруг обсуждения конкретных примеров того, как Общественная палата смогла аккумулировать потенциал гражданского общества, добившись от власти принятия решений, выгодных людям.

 Основные направления программы форума — это вопросы экологии (утилизация отходов Байкальского ЦБК, переработка ТКО); демографии (обсуждение специального доклада ОП РФ по вопросам демографии); доступного жилья (выполнение майских указов по строительству 120 миллионов квадратных метров жилья в год); общественного обсуждения программы развития Дальнего Востока; доступа НКО на рынок социальных услуг.

В процессе обсуждения сформирована повестка развития, мотивирующая общественников реализовывать свои инициативы или включаться в действующие гуманитарные практики решения наболевших вопросов.

По итогам работы форума подготовлены предложения, адаптированные для эффективного диалога общества и власти.

 

Как подчеркнул Сергей Измалков, Самарская область — признанный лидер в части развития общественного движения. Так, областная ассоциация врачей — организация с 25-летним опытом работы. Она объединяет большинство специалистов региональной отрасли и является одним из соучредителей Национальной медицинской палаты РФ, которая 21 декабря отмечает свое 10-летие.

Ключевая задача СОАВ — защита профессиональных прав врачей. Так, Ассоциация реализует целый спектр направлений — проводит профессиональную аккредитацию специалистов, является провайдером образовательных мероприятий, организует работу Центра правовой защиты. К слову, следующий год решено посвятить его развитию, привлечь к сотрудничеству партнёров — профессиональных юристов, увеличить число консультаций, запустить новый профильный информационный проект.

По словам Сергея Измалкова, большое внимание сегодня уделяется внедрению информационных технологий в работу отрасли. Образовательный сегмент — одна из составляющих этого процесса. Так, для региональных специалистов сегодня доступно мобильное приложение партнёра — технического организатора образовательных мероприятий ООО «Mice Partner». Одноимённое бесплатное приложение доступно для пользователей всех действующих платформ. Оно позволяет врачу быть в курсе всех важных событий, хранить данные о полученных сертификатах, самостоятельно регистрироваться на трансферы, образовательные мероприятия, задавать вопросы лекторам и многое другое. Кроме того, в рамках соглашения с региональным министерством труда и занятости в Приложении доступен раздел «Вакансии».

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!