Задать вопрос

Новым председателем Самарской губдумы стал ректор СамГМУ, академик РАН, председатель Совета ректоров региона Геннадий Котельников.

 Его избрали на должность тайным голосованием на заседании думы 23 октября. До этого на заседании внесли изменения в статью 4 Закона Самарской области «О Самарской губернской думе». Теперь председатель сможет работать в думе не на постоянной основе.

— В медицинском университете я состоялся как личность, как человек, как гражданин, — признался Котельников. — Я благодарен губернатору, что буду работать в думе на внештатной основе. Дума всегда эффективно сотрудничала с правительством, с губернатором. Я постараюсь делать это ещё более эффективно. И конечно, работать открыто, честно.

Геннадий Котельников был единственным кандидатом на пост спикера. Больше партии никого не выдвинули.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

- Хочу поздравить думу с избранием председателя и поблагодарить Екатерину Кузьмичеву, которая в сложный переходный период тонко и мудро руководила думой. Наша дума имеет славные традиции, она зарекомендовала себя законодательным органом, который уважают по всей России. Геннадий Петрович, от всей души желаю успехов на этом посту. Вы человек авторитетный не только в Самарской области и России, но и за пределами родины. Мы можем гордиться тем, что думу возглавляет академик. Решение совмещать основную деятельность с работой в думе характеризует вас как человека, приверженному делу своей жизни - спасению людей. Каждый из вас достоин, но совершенно очевидно, что Котельников благодаря своему опыту занял этот пост абсолютно заслуженно.

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!