Задать вопрос

Уважаемые коллеги!

 Профессиональное сообщество выберет президента на ближайшие четыре года. Начиная с 2011 года, эту должность занимает профессор СамГМУ Сергей Николаевич Измалков. За эти годы и без того сильное общественное объединение, которое является одним из соучредителей Национальной медицинской палаты РФ, достигло немалых успехов. Так, значительно вырос круг задач, которые взяли на себя общественники. Это и систематизация и контроль непрерывного профессионального развития врачей (полномочия делегированы от регионального минздрава), внедрен и реализуется принципиально новый для нашей страны механизм аккредитации специалистов (приходит на смену сертификации). Ряды ассоциации постоянно пополняются, в том числе сотрудниками частных медицинских организаций. СОАВ оказывает своим членам и юридическую поддержку, что приобрело сегодня особенную актуальность.

Кроме того, СОАВ активно участвует в экспертизе отраслевых законопроектов и других документов.

Заслуги Самарской ассоциации получили высокую оценку на федеральном уровне, а некоторые инновационные решения рекомендованы для реализации на других территориях.

Во время мероприятия будут также озвучены новые задачи для растущего сообщества.

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!