Задать вопрос

Награды лучшим

 В региональном этапе конкурса приняли участие 44 организации Самарской области: зарегистрировано 82 заявки по 12 номинациям. 8 победителей будут представлять губернию на федеральном уровне. В их числе – Самарский областной центр о профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Учреждение признано лучшим в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы».

Конкурсная комиссия оценила те масштабные перемены, которые произошли в областном Центре СПИД на протяжении нескольких последних лет. Если в 2013-м году в Центре было 103 сотрудника, то сейчас трудовой коллектив насчитывает уже 420 человек. Менее чем за четыре года создано и укомплектовано более трёхсот новых рабочих мест по различным специальностям.

Огромную роль играет благоприятный психологический климат, который удалось создать в коллективе усилиями самих сотрудников при поддержке руководства СПИД-центра. Развита система наставничества, более опытные коллеги щедро делятся опытом с молодежью.

Все это привлекает в центр новые кадры, последнее пополнение трудового коллектива состоялось в сентябре этого года: на работу в СПИД-центр пришли 14 новых врачей и медицинских сестёр, которые активно включились в работу по профилактике и борьбе со СПИД в Самарской области.

Самарский областной клинический онкологический диспансер по итогам конкурса был признан призером  и занял 2 место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в непроизводственной сфере».

Охрана труда в современном мире имеет огромное значение в связи с интенсивным развитием производственной сферы и появлением новых видов деятельности.

Политика в области охраны труда онкологического диспансера направлена на обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

В учреждении совместно с профсоюзной организацией Самарского областного клинического онкологического диспансера организуются мероприятия по занятиям физической культурой и спортом для поддержания здорового образа жизни сотрудников. Чтобы помочь курильщикам побороть свою вредную привычку, для сотрудников проводятся спортивные мероприятия. Каждый желающий может прийти и поиграть в настольный теннис, «зарядиться» положительными эмоциями.

С целью сохранения здоровья сотрудников в 2013 году была создана врачебная комиссия для проведения предварительных и периодических медицинских осмотров сотрудников онкодиспансера; организован кабинет «доверенного врача»; открыт кабинет иммунопрофилактики.

В Самарском областном клиническом онкологическом диспансере проходят плановые мероприятия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости сотрудников, а также «дни охраны труда». Кроме того, СОКОД принимает активное участие в региональных и городских мероприятиях по охране труда.

 

Самарский областной медицинский центр «Династия»  занял 3 место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной  сферы».  

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!