Задать вопрос

Самарский онкодиспансер занял первое место в конкурсе «Достояние Губернии»

 В Самарской области конкурс «Достояние Губернии» проводился впервые. Свыше 150 компаний и учреждений приняли участие и вступили в конкурсную борьбу за почетное звание. Номинации состязания затрагивали фактически все отрасли региональной экономики: «Наука и образование», «Промышленность», «Предпринимательство, малый и средний бизнес», «Строительство и ЖКХ», «Сельское хозяйство», «Медицина», «Бренд региона», «Связь и коммуникации», «Культура и общество», «Экология и охрана окружающей среды». 

Самарский областной клинический онкологический диспансер как крупнейшее лечебное учреждение Приволжского федерального округа по профилактике, диагностике, лечению, реабилитации и научным исследованиям в онкологии признан победителем в номинации «Медицина».

Председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галина Гусарова на сцене Самарского академического театра оперы и балета вручила диплом победителя регионального конкурса и кубок «Достояние Губернии» главному врачу Самарского областного клинического онкологического диспансера, д.м.н., Андрею Орлову.

«В Самарской губернии онкологическая служба начала свое развитие одной из первых в стране. А диспансер за эти годы вырос из онкологического пункта городской больницы до крупнейшего в Европе диагностического и лечебного комплекса. Служба переживала разные времена. Сегодня всем понятно, что подобное учреждение было необходимо не только области, но и всей России: оно выполняет особую миссию – здесь проводится диагностика и лечение одних из самых «коварных» заболеваний – онкологических. На протяжении 76 лет учреждение не только сохраняет, но и преумножает лучшие традиции. Победа в конкурсе «Достояние Губернии» – заслуга коллектива Самарского областного клинического онкологического диспансера. Я благодарен за столь высокую оценку нашего труда. А в этой награде вижу стимул к тому, чтобы мы продолжали эффективно решать стоящие перед нами задачи по обеспечению качественной медицинской помощи онкологическим больным» - сказал в ответном слове Андрей Орлов

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!