Задать вопрос

Как самарцы оценили качество оказания медицинских услуг

На брифинге расскажут о результатах независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Самарской области в 2016 году. Напомним, независимая оценка в здравоохранении  - это форма общественного контроля условий оказания услуг медицинскими организациями, которая основывается на мнении пациентов и проводится не реже одного раза в три года, и не чаще одного раза в год Общественным советом,  созданным при министерстве.

В прошлом году независимая оценка проводилась в отношении  77 медучреждений губернии, среди которых крупные стационары, поликлиники, центральные районные больницы, специализированные учреждения.

Самарцы в течение года заполняли анкеты по оценке качества амбулаторной и стационарной помощи на сайте федерального минздрава, а также в учреждениях здравоохранения. Исследование позволило узнать мнения самарцев об условиях  и доступности медпомощи. На основании результатов анкетирования сформирован рейтинг учреждений.

Проанализировав результаты оценки, общественный совет разработал рекомендации по улучшению качества оказания услуг для каждой медорганизации. 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!