Задать вопрос

Н.И. Меркушкин передал ключи от 18 школьных автобусов и восьми автомобилей скорой помощи

В соответствии с распоряжением Правительства РФ Самарской области были выделены средства на пополнение автопарка сельских школ и медучреждений. Ключи от новых автомобилей - 18 школьных автобусов и восьми автомобилей скорой помощи - вручил новым владельцам Губернатор Н.И. Меркушкин.
«Спасибо, это очень долгожданная помощь для нас. Сейчас у нас работает 120 машин и уже почти половина автопарка удалось обновить», - сказал директор Самарской станции скорой медицинской помощи В.Г. Малахов.

Также обновился автомобильный парк медицинских учреждений в Тольятти, Жигулевске, Сызрани, Кошкинском, Большечерниговском и Шенталинском районах. Ключи от новых школьных автобусов приехали получать директора сельских школ. Каждый из них благодарил Губернатора за поддержку и помощь. 

Для справки

В соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации в Самарскую область поставлено 15 санитарных автомобилей класса «В» (6 Газелей и 9 Уаза) и 2 автомобиль класса «С» (Форд).
6 автомобилей скорой медицинской помощи ГАЗ переданы ГБУЗ СО «Самарская станция скорой медицинской помощи». 2 реанимобиля Форд переданы ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д.Середавина». 9 автомобилей скорой медицинской помощи УАЗ переданы в учреждения г.о. Тольятти, г.о. Сызрани, г.о. Жигулевск, муниципальных районов Большечерниговский, Кошкинский и Шенталинский.
Напомним, в  сентябре 2016 года в лечебные учреждения Самарской области уже были переданы 13 новых автомобилей скорой помощи.  Четыре новые машины  получила Самарская станция скорой медицинской помощи, по одному автомобилю - Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина (больница получила реанимобиль), Октябрьская центральная городская больница, Кинельская центральная больница города и района, Сергиевская, Сызранская, Борская,  Красноармейская, Похвистневская, Нефтегорская центральные районные  больницы.

 

Источник: пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!