Задать вопрос

В Самарской области обновляется парк автомобилей скорой помощи

 В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации в Самарскую область прибыли 12 санитарных автомобилей класса «В» (8 «ГАЗелей» и 4 УАЗа) и 1 автомобиль класса «С» (реанимобиль). Автомобили оборудованы всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. 

Пять новых машин получила Самарская станция скорой медицинской помощи, по одному автомобилю - Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина (больница получила реанимобиль), Октябрьская центральная городская больница, Кинельская центральная больница города и района, Сергиевская, Сызранская, Борская,  Красноармейская, Нефтегорская центральные районные  больницы.

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г.Н. Гридасов:

- Обновление автомобилей скорой медицинской помощи – важный шаг на пути повышения качества и доступности медицины, а также степени удовлетворенности жителей медицинскими услугами. В Самарской области эта работа идет постоянно и планомерно: несмотря на сложные экономические условия, на линию каждый год выходят новые машины, оборудованные современной медтехникой, реализуются самые разные программы, позволяющие  сделать службу скорой помощи губернии более доступной, а ее работу – более эффективной и качественной.

 

 

Личный кабинет
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Подходит к концу сложный, полный вызовов и различных событий 2022 год. Год, который всем нам запомнится беспрецедентным противостоянием и поиском решений. Как и все, отрасль здравоохранения столкнулась с целым рядом сложностей. Но прежде закаленные пандемией, мы можем с гордостью сказать - мы выстояли. Научились жить в новых реалиях. Многое сделали и многого добились! Дорогие коллеги! Встречая Новый год, я искренне желаю Вам мира и добра, успехов и только положительных эмоций! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким. Пусть в Ваших домах царит любовь и взаимопонимание!